Конкурсно – игровая программа «Иду я в армию служить»

Накануне — Дня Защитника Отечества в библиотеке прошла акция «Люди и книги в военных погонах». Юные читатели приняли участие в конкурсно – игровой программе » Иду я в армию служить». В начале мероприятия библиотекарь поздравила будущих защитников с наступающим праздником, пожелала смелости, богатырской силы и здоровья, рассказала историю возникновения праздника 23 февраля. Затем ребята, разделившись на две команды и выбрав капитанов, проверили свои силы в конкурсах: «Меткие стрелки», где каждый по очереди бросает «гранату» (скомканными листами бумаги), свою внимательность, логику и память в конкурсах «Строевая подготовка» и «Наш солдат умом богат», свое мастерство и технологию в конкурсе «Военная авиация». В завершение прошел мастер-класс по изготовлению закладки, со списком художественной литературы о Великой Отечественной войне, в виде ручной противопехотной оборонительной гранаты «лимонки». Конкурсно — игровая программа прошла задорно, весело и с чувством патриотизма!