Фестиваль чтецов «Вдохновение»

Приглашаем принять участие в фестивале чтецов «Вдохновение», посвященному Году памяти и славы, с целью ознаменования 75-летия Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,
развития любительского литературного творчества,
создания благоприятных условий для творческой самореализации
населения Сысертского городского округа.

Номинации:
«Авторское чтение» – сольное исполнение одного стихотворения собственного сочинения, посвящённого Великой Отечественной войне.
Продолжительность выступления – не более 3 минут. Для удобства работы жюри, оргкомитет просит участников этой номинации вместе с анкетой-заявкой предоставлять текст произведения в электронном и печатном виде, с указанием автора и названия.
«Художественное чтение» – сольное исполнение одного стихотворения любого автора русской или зарубежной литературы, посвящённого Великой Отечественной войне.
Продолжительность выступления – не более 3 минут.
«Литературная композиция» – коллективное исполнение (не более 5 человек) одного произведения или композиции произведений в стихотворной форме, объединенных общей темой и посвящённых Великой Отечественной войне.
Продолжительность выступления – не более 10 минут. Допускается использование костюмов, музыкального оформления (фонограмма пересылается по электронной почте вместе с анкетой-заявкой). При музыкальном сопровождении обязательно присутствие куратора со сценарием.

Возраст участников не ограничен.

Анкеты-заявки по прилагаемой форме (приложение) принимаются до 25 марта 2020 года Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Сысертская районная библиотека» (г. Сысерть, ул. Коммуны, д. 36, тел. (343 74) 6-08-49, адрес электронной почты biblsysert@mail.ru).

Анкета заявка

Фестиваль пройдёт 10 апреля 2020 года в 13:00 часов в малом зале Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры имени И.П. Романенко» г. Сысерть (ул. Ленина, дом 32).

ПОЛОЖЕНИЕ ВДОХНОВЕНИЕ 2020