Книжная выставка-знакомство «Волшебный мир театра»

27 марта во всем мире отмечается Международный день театра – профессиональный праздник деятелей театрального искусства. Он был учрежден в 1961 году в Вене на IX конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО. К знаменательной дате в читальном зале оформлена книжная выставка-знакомство «Волшебный мир театра». На выставке представлены книги из серии «Сто великих» рассказывающие о мировых театрах и великих артистах, театральная энциклопедия, периодические издания, освещающие темы: «Московские театры в годы Великой Отечественной войны» и «Большие люди Большого театра» о выдающихся театральных деятелей Государственного академического Большого театра.

Уважаемый читатель, на сайте Культура РФ вы сможете ознакомиться с историей первых театров России и биографией великих актеров, о театральном закулисье и посмотреть более 800 видеоверсий спектаклей.