«День здоровья в Сысертской библиотеке для детей и юношества им. П.П. Бажова»

Ежегодно 7 апреля во многих странах отмечается День здоровья –праздник, посвящённый глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами. Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.
Сотрудники библиотеки, заботясь о своих читателях, подготовили обзор  журналов о здоровье, которые можно взять для чтения из фонда читального зала и старшего абонемента.

Журнал «Физкультура и спорт» – журнал пропагандирует здоровый образ жизни и способы его достижения. Самый популярный из журналов такого рода, он приглашает читателей в мир гармонии души и тела. На протяжении многих лет журнал помогает своим читателям всегда быть в отличной спортивной форме, формирует у них осознанную потребность в физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни.
Журнал «Будь здоров!» — журнал для тех, кто ценит здоровье во всех его проявлениях – физическом, нравственном, интеллектуальном. Журнал рассказывает о том, как укрепить здоровье без лекарств, затормозить процессы старения, продлить активную жизнь. Он предлагает разнообразные рецепты, комплексы упражнений, содержит много практических рекомендаций.