Онлайн-фестиваль чтецов «Вдохновение»

Приглашаем принять участие в фестивале чтецов «Вдохновение», посвященному Году памяти и славы, с целью ознаменования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, развития любительского литературного творчества, создания благоприятных условий для творческой самореализации населения Сысертского городского округа.

ПОЛОЖЕНИЕ ВДОХНОВЕНИЕ 2020 онлайн

Онлайн-фестиваль чтецов «Вдохновение», посвященный Году памяти и славы, пройдет 09 декабря 2020 года в 12.00 часов на официальном сайте муниципального бюджетного учреждения культуры «Сысертская районная библиотека» https://bibl-sysert.ru, в виде трансляции видеозаписей выступлений участников.
В онлайн-фестивале могут принять участие отдельные исполнители или коллективы, проживающие или функционирующие на территории Сысертского городского округа. Возраст участников не ограничен.
Номинации:
«Авторское чтение» – сольное исполнение одного стихотворения собственного сочинения, посвящённого Великой Отечественной войне. Продолжительность выступления – не более 3 минут.
«Художественное чтение» – сольное исполнение одного стихотворения любого автора русской или зарубежной литературы, посвящённого Великой Отечественной войне. Продолжительность выступления – не более 3 минут;
«Литературная композиция» – коллективное исполнение одного произведения или композиции произведений в стихотворной форме, объединенных общей темой и посвящённых Великой Отечественной войне. Продолжительность выступления – не более 10 минут. Допускается использование костюмов, музыкального оформления.
При участии в двух номинациях анкета-заявка заполняется отдельно на каждую из них;
Анкеты-заявки по прилагаемой форме (приложение) и видеозапись выступления участника принимаются до 24 ноября 2020 года муниципальным бюджетным учреждением культуры «Сысертская районная библиотека» (Свердловская область, Сысертский район, город Сысерть, улица Коммуны, дом 36, тел. 8(34374)6-08-49, адрес электронной почты biblsysert@mail.ru).