Международный день инвалидов

3 декабря отмечается День инвалидов – это не праздник. Это – своеобразный знак, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке.

Библиотека для детей и юношества уделяет особое внимание людям с ограниченными возможностями здоровья. Для читателей ведётся клуб «Доброе сердце», где проводятся беседы, литературные часы, игровые программы и мастер — классы.

Давняя участница клуба Мануилова Инесса добрый и светлый человек. С января 2016 года стала читать книги в нашей библиотеке и с тех пор является её хорошим другом. Принимает активное участие во многих библиотечных мероприятиях. Увлекается вязанием. Прочитает книгу и свяжет главного героя, взяв в руки крючок и нитки. Связала героев: лиса по сказке «Лиса с лапотком»; ослик по сказке «Мафин и его друзья»; кукла — рукодельница «Василиса Прекрасная»; принцесса по сказке «Принцесса на горошине»; цыплёнок и лисёнок по сказке «Тутта Ларсен».

Люди не делятся на инвалидов и здоровых. Слова поддержки, протянутая рука, твое доброе сердце – неоценимая помощь каждому человеку, вот главный итог мероприятий.