Исторический час «Царь – плотник»

В 2022 году наша страна будет отмечать 350-летие со дня рождения Петра I. Пётр I Великий (1672 – 1725) – выдающийся государственный деятель, московский царь из династии Романовых, всероссийский император с 1721 года, великий реформатор.

В фойе библиотеки прошел исторический час «Царь – плотник». Библиотекарь рассказала ребятам о детских и юношеских годах будущего императора, его личной жизни. Конечно же, поговорила о Петре Алексеевиче, как об основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. Читатели узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под его командованием.

Рассказ библиотекаря дополнила презентация, в которую вошли кадры из художественных, документальных и научно-популярных фильмов о Петре I.
Мероприятие завершилось беседой по книге Мордовцева Даниила Лукича «Державный плотник».