Литературный час «На Урал мое сердце летело. Пусть Урал его сохранит»

18 ноября в фойе библиотеки читатели познакомились с творчеством уральской поэтессы Людмилы Константиновны Татьяничевой. Известному и талантливому автору исполняется 105 лет со дня рождения. Творческое наследие Людмилы Константиновны включает стихи о войне, об Урале, пронизанные любовью к суровой природе края и чудесные детские стихотворения. В ходе беседы присутствующие узнали, что у знаменитой поэтессы богатая творческая биография — более 70 книг, 170 стихотворений переложены на музыку. Л. Татьяничева долгое время руководила Челябинской писательской организацией, и затем став секретарём правления Союза писателей РСФСР возглавляла литературную работу с союзными республиками. В завершении читатели зачитывали отрывки из стихов: «Гордым легче — гордые не плачут», «Малахит», «Урал», «Журавли».