145 лет со дня рождения Джека Лондона

В библиотеке  прошли литературные часы, посвященные 145 — летию со дня рождения Джека Лондона.

Красочная презентация и рассказ библиотекарей  помогли ребятам познакомиться с биографией Джека Лондона. Дети узнали о непростой судьбе писателя: его трудном детстве и раннем взрослении, о первых путешествиях, о «золотой лихорадке» и опасностях, подстерегающих любого смельчака на Крайнем Севере.  А также о сильных духом, бескорыстных и благородных людях. В ходе мероприятия был проведен обзор книг: «Зов предков», «Белое безмолвие», «Любовь к жизни», «На берегах Сакраменто», «Белый Клык».

После рассказа ребята ответили на вопросы викторины по творчеству Джека Лондона. Мероприятие завершилось просмотром отрывка из фильма «Зов предков», снятого по его произведению.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo