Информационный час «На журнальной орбите»

В рамках российского Дня журналистики в библиотеке прошел информационный час «На журнальной орбите». Подростки познакомились с популярными и познавательными журналами: «А почему?», «Читайка», «Детская роман-газета», «Отчего и почему», «Веселые уроки». Молодежи были представлены яркие современные журналы: «Физкультура и спорт», «Наша молодежь», «STORY” и «Не будь зависим». Библиотекарь провела обзор по основным рубрикам, рассказала что такое периодические издания. Читатели узнали, что над выпуском каждого журнала работает много людей – редакторы, корреспонденты, художники, типографские работники. Подростки зачитывали отрывки из увлекательных статей на разнообразные темы из мира животных и растений, истории, географии, искусства, литературы. В завершении читатели приняли участие в играх и конкурсах, которые встречаются на страницах журналов.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo