Исторический час «Ленинград в годы блокады»

Патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах героического прошлого нашей Родины – одна из важнейших задач библиотеки для детей и юношества. Решению этой задачи и повышению уровня исторических знаний об обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны был посвящен исторический час «Ленинград в годы блокады».

Библиотекарь рассказала ребятам о военных событиях, которые разворачивались вокруг города Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, о том, как стойко переносили ленинградцы испытания, выпавшие на их долю. Рассказ сопровождался содержательной презентацией. Перед ребятами на большом экране появлялись иллюстрации событий на фронте под Ленинградом, сюжеты о жизни в городе.

На протяжении всего мероприятия звучали стихи о войне, о блокаде. Ребята посмотрели документальный фильм «Блокада Ленинграда».

В завершении сотрудники библиотеки провели обзор литературы: Крестинский А. А. «Мальчики из блокады»,  Адамович А. Гранин Д. «Блокадная книга», Сухачев М. П. «Там, за чертой блокады», Сухаренко А. «Блокада. Запах смерти».

Оставьте первый комментарий