Литературно-игровая программа “Читаем стихи и рассказы о маме”

Всемирный день писателя (World Day of the writer) – Всемирный день мира для писателя отмечается 3 марта практически во всех странах. Один из самых необычных и интересных праздников был учрежден по решению 48-го конгресса Международного ПЕН-клуба (International PEN Club). К этому дню в библиотеке прошла литературно игровая программа “Читаем стихи и рассказы о маме”. В ходе мероприятия, в сопровождении  презентации, ребята узнали историю праздника. Познакомились с краткими биографиями любимых детских писателей и их произведениями, представленными на книжной выставке: Е. Благининой, М. Пляцковского, А. Барто, Г. Виеру. Вслух прочитали стихи о маме Е. Благининой “Мамин день”, Т. Волгиной “Наступает мамин день”, В. Берестова “Праздник мам”, С. Михалкова “А что у вас?”. Завершилось мероприятие литературными викторинами: “Угадай писателя по отрывку из произведения”, “Продолжи стих”, “Подбери рифму”.

Оставьте первый комментарий