Патриотический час «Первый космонавт России»

В библиотеке для детей и юношества прошел  патриотический час «Первый космонавт России».

Вместе с библиотекарем дети вспомнили о самом великом событии минувшего века – первом полёте человека в космос и о значении этого события для всего человечества. О яркой, насыщенной, но короткой жизни первого космонавта, ребята узнали из видеофильма “Первый космонавт”. Ответили на вопросы викторины «Сын земли и неба», посмотрели кадры хроники первого полёта Юрия Гагарина. В заключение мероприятия познакомились с книгами с выставки-досье «Взлетел в ракете русский парень»: Ю. Докучаев “Урок Гагарина”, В. Синицын “Первый космонавт”, Ю. Нагибин “Маленькие рассказы о большой судьбе”, а так же книга, автором которой является Юрий Алексеевич Гагарин “Вижу землю”.