Выставка-инсталляция «Как сберечь планету от мусора»

Библиотека приглашает на выставку-инсталляцию «Как сберечь планету от мусора», посвященной  Всемирному дню защиты прав потребителей, который отмечается 15 марта. Тема 2021 года – решение глобальной проблемы загрязнения планеты пластиковыми отходами.

На выставке представлены официальные документы: Закон РФ «О защите прав потребителей» и постатейный комментарий к нему. Рекомендуются популярные издания с практическими советами потребителю о том, как действовать в той или иной ситуации. Также представлена художественная литература для подростков и информация об истории мусора, в которых отображена тема пластиковых отходов; периодические издания – местные газеты «Маяк» и «Сысертские Вести», сопровождаемые статьями о местном разделении накопления отходов; инсталляция в виде поделок из пластиковых отходов; буклеты: «Памятка для жителей об обращении с твердыми коммунальными отходами», «Раздельное накопление отходов», «Памятка потребителю – электронные способы оплаты».

Мы надеемся, что представленная информация, поможет вам, стать грамотными потребителями, знающими свои права и умеющими их отстаивать. Приглашаем вас посетить нашу библиотеку. Здесь вы можете непосредственно познакомиться со всеми материалами выставки-инсталляции.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo