Информационный час «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами»

В рамках Всемирного дня защиты потребителей в библиотеке прошел информационный час «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами». Из рассказа библиотекаря участники мероприятия узнали о положительных и отрицательных последствиях применения пластика. Вспомнили время разложения различных видов отходов и особенности сортировки мусора. Посмотрели презентацию о борьбе с загрязнениями пластиковыми отходами. Вслух почитали книги данной тематики: Елена Ульева «Порядок вокруг», М. Мазелли «Вторая жизнь мусора, или как сделать отходы полезными», «История мусора от древних отходов до переработки пластика», а так же журнал «Миша», где опубликована статья «Мусорный остров». Мероприятие завершилось мастер – классом «Ракета из пластиковой бутылки».

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo