Театрализованное чтение «И вечная природы красота»

Для подростков в читальном зале прошло театрализованное чтение «И вечная природы красота».  По книге известной российской писательницы Марины Москвиной и начинающего автора Юлии Говоровой о природе «Ты, главное, пиши о любви». Ребята познакомились с биографией и творчеством соавторов и узнали, что книга написана в жанре эпистолярного романа. В основу произведения легла история самой Юлии, которая уехала из Москвы в деревню в Пушкинских горах и устроилась на работу в заповедник, где спасают и лечат животных, попавших в беду. Участники мероприятия выразительно по ролям зачитывали отрывки из писем, в которых рассказывается о гусе Хиддинке, аисте Самсоне, волчице Ирме и лосе Фаготе. В завершении дети попытались сами сочинить письма с небольшими рассказами о животных.