Мастер-класс «Теневой театр в домашних условиях»

Театр теней – это удивительный и зрелищный вид театрального искусства. Он зародился в Азии свыше 1700 лет назад.

В преддверии Международного дня театра в библиотеке читального зала прошел мастер-класс «Теневой театр в домашних условиях». Теневой театр ребята изготовили своими руками: это просто и быстро. Для начала юные читатели сделали экран. Для этого они вырезали большую раму из коробки. На раму натянули кусочек светлой, белой, ткани. По сюжету сказки оформили интерьер. Силуэты сделали из обыкновенного черного картона, прикрепили их к деревянным шпажкам и театр теней готов.

Распределив роли, дети расположили экран театра между зрителем и осветительным прибором, используя плоские готовые куклы, разыграли сценку по сказке «Волк и семеро козлят».

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo