Познавательный час “С.П. Королёв – учёный конструктор ракеты “Восток”

В канун праздника, 12 апреля, Дня космонавтики в библиотеке прошёл познавательный час с клубом “Кругозор” “С.П. Королёв – учёный конструктор ракеты “Восток”. На мероприятии дети узнали о советском конструкторе, учёном, который был главным организатором производства ракетно – космической техники. Познакомились с биографией  Сергея Павловича, его детством, студенчеством. Узнали о увлечениях, незаурядных способностях, которые проявились, когда  Королёв спроектировал и построил летательные аппараты: «Коктебель», «Красная звезда» и лёгкий самолёт СК – 4. Посмотрели  презентацию и дом – музей С.П. Королёва в городе Житомире, где он родился.  Завершилось  мероприятие мастер-классом “Ракета “Восток” из бумаги и картона. У каждого участника мероприятия получилась своя оригинальная ракета.