Литературно — игровая программа «Юрий Гагарин — первый космонавт»

12 апреля, в рамках празднования 60-летия полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос, в библиотеке состоялась литературно — игровая программа «Юрий Гагарин — первый космонавт».

Ребята узнали о том, кто же такой Юрий Гагарин – первый космонавт планеты Земля, бесстрашный рыцарь космоса, человек, подвиг и улыбка которого покорили весь мир, каким он остался в памяти людей. Поговорили о первом полете человека в космос. Ответили на вопросы викторины «Космическая азбука», активно выполняли игровые задания: «Зарядка для космонавта», «Космический обед». В завершение мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Книги о Космосе – детям», где были представлены книги в увлекательной и доступной для юных читателей форме, рассказывающие о тайнах звёздного неба, о планетах и созвездиях, о далёких галактиках и отважных покорителей космоса.