Литературный час «Образ врача и медсестры в книгах»

Читатели младшего абонемента с книгами о врачах

На младшем абонементе прошёл литературный час «Образ врача и медсестры в книгах» в рамках празднования Дня медицинских сестер. Ведущая мероприятия познакомила ребят с историей появления праздника. Рассказала о жизни и деятельности основоположницы сестринского дела Флоренс Найтингейл. Далее просмотрели видео-ролик, где они смогли понять всю значимость профессии медицинской сестры в разные исторические эпохи, в том числе о роли медсестёр в военное время. В завершении мероприятия библиотекарь познакомила детей с книгами с выставки: Г.П. Шалаева “Хочу стать врачом”, Н. Коростелёв “50 уроков здоровья”, А. Усачёв “Большая книга профессий”, К. Чуковский “Айболит”, А. Барто “Мы с Тамарой ходим парой”.

Оставьте первый комментарий