Литературный час «Образ врача и медсестры в книгах»

Читатели младшего абонемента с книгами о врачах

На младшем абонементе прошёл литературный час «Образ врача и медсестры в книгах» в рамках празднования Дня медицинских сестер. Ведущая мероприятия познакомила ребят с историей появления праздника. Рассказала о жизни и деятельности основоположницы сестринского дела Флоренс Найтингейл. Далее просмотрели видео-ролик, где они смогли понять всю значимость профессии медицинской сестры в разные исторические эпохи, в том числе о роли медсестёр в военное время. В завершении мероприятия библиотекарь познакомила детей с книгами с выставки: Г.П. Шалаева «Хочу стать врачом», Н. Коростелёв «50 уроков здоровья», А. Усачёв «Большая книга профессий», К. Чуковский «Айболит», А. Барто «Мы с Тамарой ходим парой».

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo