Игровая программа «Азбука не бука, а забава и наука»

Участники мероприятия

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры на старшем абонементе прошла игровая программа «Азбука не бука, а забава и наука». Ведущая рассказала о жизни и просветительской деятельности Кирилла и Мефодия, благодаря которым славянские народы стали грамотными, научились читать и писать. Участники мероприятия узнали о происхождении азбуки, о том, какие изменения прошли буквы современного алфавита. В игровой форме дети познакомились с алфавитом-кириллицей, приняли участие в интеллектуальных играх: «Древнерусские буквы»; «Строчки алфавита»; «Лови, не зевай, слово называй!»; «Собрать из кубиков слова: Кирилл, Мефодий, азбука»; «Жадный кот». В завершении мероприятия разгадывали кроссворд  в онлайн и оффлайн формате.  Ребятам предстояло угадать  фамилию первого в Европе человека, который придумал книгопечатание;  имена авторов славянской письменности; название знаменитой библиотеки древнего мира; первую печатную книгу и многое другое. Если возникали трудности, в помощь читателям были книги, интернет  и подсказки библиотекаря.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo