Познавательный час «У воды — без беды!»

Участники познавательного часа «У воды - без беды!»

Лето несёт детям много радостей — солнце, купание, игры, свободное время. Одновременно с этим их поджидают и опасности, о которых надо знать и помнить, как обезопасить себя в различных ситуациях. Именно об этом библиотекарь провела познавательный час «У воды — без беды!». Ведущая напомнила ребятам о мерах предосторожности во время отдыха у воды, объяснила, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых. Нельзя баловаться на воде, нырять и прыгать в воду в незнакомом месте. Не забывать, что у водного объекта поставлен запрещающий знак «Купание запрещено». Вниманию юных читателей была представлена выставка «Осторожно! Вода…». Библиотекарь познакомила с материалами выставки и прочитала поучительную историю «Как ежик Женя научился плавать» из книги О. Колпаковой «Веселые основы безопасности жизни для малышей». Мероприятие завершилось просмотром мультфильма «Аркадий Паровозов Спешит на помощь — Безопасность на воде!».