Литературно – игровая программа «В чудесном мире сказок Александра Николаевича Афанасьева»

Участники мероприятия «В чудесном мире сказок Александра Николаевича Афанасьева»

Главному собирателю отечественных сказок Александру Николаевичу Афанасьеву в этом году исполнилось 195 лет со дня рождения. К этому знаменательному событию, для воспитанников МАДОУ № 38 «Теремок», в читальном зале состоялась литературно – игровая программа «В чудесном мире сказок Александра Николаевича Афанасьева». Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством Александра Афанасьева. Рассказ сопровождался слайд – презентацией «В стране сказок А. Афанасьева». В ходе мероприятия дети приняли участие в играх «Волшебные предметы», «Сказочные чемпионы», отгадывали загадки по сказкам Афанасьева. В завершении участники мероприятия познакомились с выставкой книг А.Н. Афанасьева и с большим интересом рассматривали иллюстрации известных художников к сказкам: “Курочка Ряба”, “Репка”, “Колобок”, “Жар-птица и Василиса-царевна”.