Литературный час «Солнечные деньки в книгах Любови Воронковой»

Участники мероприятия с книгами Л. Воронковой

Читатели младшего абонемента приняли участие в литературном часе «Солнечные деньки в книгах Любови Воронковой», посвященном 115 – летию со дня рождения писательницы, которая создала целую библиотеку книг для детей разных возрастов. Она всегда писала о главном: о любви к Родине, уважении к труду, людской доброте и отзывчивости. Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя, прочитала отрывок из повести Л.Ф. Воронковой «Девочка из города», где узнали историю маленькой девочки, которая потеряла в военное время свою семью, но обрела новую в доме добрых людей. В ходе мероприятия посмотрели видеофрагменты из кинофильма «Девочка из города». После просмотра активно участвовали в обсуждении повести. Их удивил поступок деревенской женщины, матери троих детей, приютившей в трудное военное время беженку Валю. По ролям прочитали рассказ «А что бы сказала мама?». В завершении познакомились с известными произведениями, представленными на книжной выставке: «Сад под облаками», «Золотые ключики», «Девочка из города», «Маша-растеряша», «Подружки идут в школу», «Сын Зевса» и др.