Интерактивный плакат «Туристические тропы родного края»

Иллюстрация "День туризма"

«Мир подобен книге, и тот, кто знает только свою страну, прочитал в ней лишь первую страницу»

Фужере де Монброн

27 сентября отмечается Всемирный день туризма — международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино. Его целью является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу. Библиотеки также не остаются в стороне и наравне с другими объектами культуры и информации вносят свой вклад в развитие праздника.

К этому знаменательному дню, предлагаем Вам познакомиться с интерактивным плакатом. В нем представлены книги, которые помогут вам ощутить себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или посмотреть известные памятники архитектуры Урала.