Новые правила посещения библиотеки

Иллюстрация "QR код"

Уважаемые читатели, партнеры и гости библиотеки! Просим ознакомиться с новыми правилами посещения библиотек, вступающими в силу с 25 октября 2021 года.

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области № 598-УГ от 13 октября 2021 года «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019 N-COV)» с 25 октября посещение библиотек для лиц старше 18 лет допускается при наличии:

– QR-кода, оформленного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» и подтверждающего, что гражданину проведена профилактическая прививка против новой коронавирусной инфекции, или медицинского документа, подтверждающего, что гражданину проведена профилактическая прививка против новой коронавирусной инфекции не более 6 месяцев назад, либо что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию не более 6 месяцев назад;

– документа, удостоверяющего личность гражданина.

Данное правило не распространяется на детей, но однозначно распространяется на сопровождающих их совершеннолетних граждан.

Мы приложили все усилия, чтобы ваше пребывание в библиотеке было максимально безопасным. Пожалуйста, берегите свое здоровье!

Надеемся на понимание и приносим извинения за доставленные неудобства.