Познавательный час «Михаил Ломоносов — основатель наук российских»

19 ноября исполняется 310 лет со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова — физика, химика, географа, астронома, историка, геолога, лингвиста, поэта и художника. На младшем абонементе для читателей прошел познавательный час «Михаил Ломоносов — основатель наук российских». В ходе мероприятия участники  вместе с библиотекарем перелистали страницы биографии великого сына России, узнали о его вкладе в российскую науку, литературу, в  основание первого русского университета, о его помыслах, целиком посвященных интересам родной страны. Ответили на вопросы викторины «Научные открытия Михаила Ломоносова». Познакомились с книгами, представленными на книжной выставке: О. Тихомиров «Михайло Ломоносов», О. Гурьян «Мальчик из Холмогор», Г. Черненко «Творцы наук российских».