12 июня — День России

Литературно — игровая программа «Тебе, Россия, посвящаем!»

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник — День России. Ведущая рассказала воспитанникам детского сада  историю праздника. Дети посмотрели видеоролик о государственных символах России и приняли участие в викторине «Флаг, герб, гимн».  Приняли участие в играх: «Угадай народный обычай», «Назови музыкальный инструмент», «Негосударственные символы России» Ребята (матрёшка, берёзка, гармошка, балалайка). Проведён мастер – класс «Нарисуй символы России». В ходе мероприятия звучали песни и стихи о нашей Родине. В завершении мероприятия проведен мастер – класс и знакомство с книгами: Л. Дерягиной «Я живу в России», «Россия — наша Родина», «Чудеса и загадки России».

Информационная беседа «История России»

Библиотекарь  познакомила молодёжь с Интернет —  сайтами. Посетив интернет — порталы молодые люди получили информацию об истории России, ее культурных ценностях и традициях, современном вооружении российской армии, научных открытиях молодых ученых,  новинках кинематографа, новых профессиях. История современной России
Российское общество «Знание», ИСТОРИЯ.РФ,    Открытия молодых учёных России

Интерактивная игра «Здесь Родины моей начало»

На мероприятии дети познакомились с историей праздника и увидели на слайдах презентации главные государственные символы России и г. Сысерть.  Прослушали гимн и узнали о главном правовом документе страны – Конституция РФ. Назвали по иллюстрациям достопримечательности г. Сысерть. Собрали пазлы с изображением герба России и нашего города. Отгадали «цветные» загадки, соревновались в знании цветов российского флага. Ответили на вопросы викторины «Родина моя». Рисовали и угадывали предмет в «Черном ящике» (матрешка).