Литературный час «Уральский писатель – П.П. Бажов»

Литературный  час «Уральский писатель – П.П. Бажов» был проведен для учащихся школы № 23.  Мероприятие посетили ученики начальной школы . Юных читателей уже в фойе библиотеки встречает портрет писателя и  ведущая мероприятия Лыжина М.В. уже с порога рассказывает гостям о нашем земляке Павле Петровиче Бажове. Дети  открыли для себя новые факты из биографии писателя, на викторине проверили знания о том, когда и где родился П. Бажов, как звали родителей, где учился, какие Сказы написал. Увлеченно ребята участвовали в конкурсе «Продолжи сказ», угадывали героя по описанию и название сказа иллюстрации. На встрече устроили просмотр отрывков из фильмов по мотивам произведений Бажова: «Каменный цветок», «Синюшкин колодец», «Степанова памятка», «Золотой полоз».
На младшем абонементе оформлена выставка книг «П.П. Бажов – литературный самоцвет Урала», которая познакомит юных читателей с творчеством писателя и изданием за авторством дочери А. П. Бажовой-Гайдар.