День футбола

В библиотеке для детей и юношества состоялась акция посвященная Чемпионату мира по футболу. Россия впервые стала страной — хозяйкой, где проходит столь грандиозное спортивное мероприятие. В этот день ребята из летнего оздоровительного лагеря почувствовали себя настоящими футболистами. Они поиграли с мячом на площадке, а затем их ждал сюрприз. На встречу пришли тренер команды «КА-спорт» Сергей Ионович Королецкий (с. Кашино) и вратарь футбольной команды «Урал» Мавло Шарипов (г. Екатеринбург). Ведущая рассказала о Чемпионате мира, познакомила с официальным талисманом мундиаля — Забивакой, затем участники совершили мультимедийное путешествие по 12 стадионами,  на которых будут проходить матчи. Гости отвечали на вопросы присутствующих: С какого возраста они пришли в футбол? В каких городах побывали с играми,? За кого будут болеть на чемпионате и что означает красная карточка футбольного арбитра?  Мавло рассказал о своих первых шагах в футболе и первых победах. Поделился планами на спортивное будущее. Сергей Ионович объяснил с какого возраста и где можно заниматься футболом в Сысертском районе. Интересный обзор художественной литературы провела библиотекарь Рахматулина М.В. Ведь в футбол можно не только играть, но и читать о нем. Она привела несколько примеров таких произведений: Амраева А. «Футбольное поле», Минаев Б.Д. «Детство Лёвы», Шолохова Е. «Звезда»