Акция «Сегодня правильно говорим и правильно пишем»

В стенах библиотеки, на старшем абонементе прошла акция «Сегодня правильно говорим и правильно пишем». Для молодежи библиотеки состоялось обсуждение «Как сохранить тебя, русская речь…», во время которого была затронута тема чистоты современного русского языка. Все единодушно пришли к выводу, что любой уважающий себя человек должен трепетно относиться к своему родному языку, который, безусловно, является  главным звеном, объединяющим нас в единый народ. Закончилось обсуждение викториной, ответить на вопросы которой помогла книжная выставка. На выставке  были представлены словари и справочники по русскому языку, словарь иностранных слов и выражений.

В этот день мы можем  задуматься, что мы говорим и как мы говорим. Особенно это касается молодежи, которая предпочитает виртуальную жизнь в социальных сетях, что уже сказывается на словарном запасе и умении общаться в реальной жизни.