Познавательный час «Моя профессия – работник леса»

Нет ничего красивее и привлекательнее нашего леса! Лес – это величайшее творение природы, краса и гордость нашей планеты.
В библиотеке прошёл   познавательный час «Моя профессия – работник леса», посвящённый празднованию Дня Леса.  Библиотекарь познакомила  воспитанников Кадетского корпуса  с историей возникновения праздника, посвящённого работникам лесного хозяйства, которое отмечается в третье воскресенье сентября. Ребята узнали о богатствах лесных массивах, его обитателях, о значении леса, об охране, экологических проблемах лесов и лесной промышленности. Узнали как определить возраст дерева и сторону света. Важным моментом мероприятия был разговор о профессиях людей, которые его оберегают: лесник, эколог, лесодендролог  и парашютист — пожарный. В завершении мероприятия вниманию детей были предложены книги: Б. Воробьев «Весьегонская волчица»; Сборник рассказов «Отеческая земля»; М. Пришвин «Корабельная чаща»; Л. Леонов «Русский лес»; Сборник «О братьях наших меньших»; Н. Никонов «След рыси».