«Театральный балаганчик приглашает!»

Библиотека и театр – замечательное содружество, способное формировать позитивное отношение к книге и чтению детей. В День чтения прошла литературно — игровая программа «Театральный балаганчик приглашает!» Второклассники из школы №1 показали театр — экспромт по русским народным сказкам «Репка», «Колобок», « Курочка Ряба». Прежде чем приступить к театральному действию, дети рассказали, какие книги они читают дома вместе с родителями; приняли участие в игре-викторине по сказкам, зачитали отрывки и обсудили сказки «Морозко» и «Крошечка Хаврошечка», где семья представлена в старые, давние времена. Ведущая Лыжина М.В. рассказала о книгах, которые можно почитать всей семьёй: В. Голявкин «Мой добрый папа», Вебер С. «Паша и папа», М. Потоцкая «Когда мама была маленькой», Драгунский В. «Денискины рассказы», Трэверс П. «Мэри Поппинс» и другие.Библиотека и театр – замечательное содружество, способное формировать позитивное отношение к книге и чтению детей.