Поэтический час «Поэзия душевной щедрости Мустая Карима».

В ходе акции — марафона #МустаяСмотрюЧитаю для подростков в библиотеке прошёл поэтический час «Поэзия душевной щедрости Мустая Карима». Показана презентация «Своею жизнью я гордиться вправе». Прозвучали интересные факты из жизни М. Карима, представлено его творчество. В ходе мероприятия были показаны видеосюжеты по творчеству писателя – это отрывки из фильма «Сестренка», по пьесе «Страна Айгуль», «Мустай Карим. Наш на все 100!». Ребята читали вслух стихи: «В трех образах», «Баллада о матери», «Берега остаются», «Когда заболела моя мать», «Учителю», «Неизвестный солдат», «О березовом листе», «Горы», «Россиянин» у книжной выставки «Стихи и рассказы Мустая Карима». Закончилось мероприятие викториной по творчеству Мустая Карима.