Межрегиональная сетевая акция #деньлермонтовскойпоэзии2019.

Библиотека присоединилась к Межрегиональной сетевой акции #деньлермонтовскойпоэзии2019.
в библиотеке был проведен литературный час «Мятежный гений вдохновенья». Ведущая перелистывая слайды презентации, познакомила с биографией поэта. Рассказала, каким он был человеком творческим человеком: сочинял стихи, писал картины, любил театральные постановки. Однако его вспыльчивость и самолюбие сыграли с ним злую шутку. На одной из многочисленных дуэлей погиб. «Погиб поэт, невольник чести»… Россия помнит своего знаменитого писателя: ежегодно переиздаются книги М.Ю. Лермонтова и не только в нашей стране, но и за рубежом; снимаются фильмы, в театрах идут спектакли. Ребятам было показано видео, в котором актер Сергей Безруков читает стихотворение «Родина» и отрывок из фильма «Пророк». Закончилось мероприятие чтением стихов «Парус», «Демон», «Бородино». Благодарим за участие учителей и учащихся школы №6.