«Наследие великого поэта М.Ю. Лермонтова на театральной сцене».

К юбилею великого русского поэта и писателя М.Ю. Лермонтова в библиотеке прошел литературно — музыкальный час «Наследие великого поэта М.Ю. Лермонтова на театральной сцене». На мероприятии подростки познакомились с биографией и творчеством М.Ю. Лермонтова. Узнали интересные факты о знаменитом авторе: Михаил Юрьевич увлекался шахматами, любил точные науки, замечательно рисовал. Ребята зачитали наизусть отрывок из поэмы «Бородино», прочли стихотворения «Тамара», «Смерть поэта», «Морская царевна». Ведущая рассказала о любви Лермонтова к сценическому искусству, зародившаяся у поэта в детстве. Спустя годы театральные постановки по произведениям самого М.Ю. Лермонтова собирают полные залы. Вниманию детей были показаны фрагменты из пьесы «Герой нашего времени», «Маскарад», «Мцыри». благодарим за участие учителей и учащихся школы №23.