Месячник гражданской обороны

Библиотека приняла участие в Месячнике гражданской обороны, который проходил на территории Сысертского городского округа. Оформлены уголки, книжные выставки, проведены беседы и обзоры литературы.

На младшем абонементе оформлена выставка по гражданской обороне. Читателям предложены книги детских писателей, где описаны экстремальные ситуации: Астафьев В. «Васюткино озеро», Гайдар А. «Чук и Гек», Носов Н. «Мишкина каша», «Витя Малеев в школе и дома», Драгунский В. «Денискины рассказы», Зощенко М. «Рассказы про Лёльку и Миньку».
С детьми была проведена беседа по гражданской обороне. Библиотекарь рассказала учащимся историю создания и становления современной гражданской обороны. В ходе беседы учащимся был продемонстрирован видеоролик «Система оповещения гражданской обороны», в котором упоминалось о правилах поведения при получении сигналов «Внимание всем!», «Воздушная тревога», «Химическая тревога», «Внимание! Радиационная опасность». Дети познакомились с номерами экстренных служб. В конце беседы была проведена мини-викторина «Предупрежден – значит защищен!».