Информационный час «Опасность рядом!»

Информационный час «Опасность рядом!» На встречу с читателями библиотеки пришли Инструктор ВДПО Степура Т. Л. и начальник пожарной части №112. Гости познакомили присутствующих с обстановкой в Сысертском районе за последние месяцы. Пожары в школе, в жилых помещениях. Неправильные действия людей в чрезвычайной обстановке. Как вести себя при захвате заложников, во время гололёда. Поведение в зимний период и в летний период. Назвала причины, ведущие к несчастным случаям и чрезвычайным происшествиям, такие как пожар, гололед, гибель на воде. Был приведен пример о неравнодушных детях, которые спасли жизнь человека, находившегося без сознания. Библиотекарь познакомила читателей с книгами, в которых отражены последствия чрезвычайных ситуаций и рассказывается о судьбах людей переживших эти тяжелые минуты. (О. Раин «Телефон доверия», «Слева от солнца»; Д. Доцук «Голос»). Самым неожиданным моментом мероприятия была возможность примерить костюм химической защиты (одеть при боевой тревоге его необходимо за 2 минуты), в том числе и противогаз, перчатки (краги). Итогом мероприятия стало убеждение: Лучше беду предупредить, чем пережить. Благодарим сотрудников ВДПО и учителей школы №6 за сотрудничество.