«В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай……. «

«Для юных книгочеев наш дом открыт всегда», под таким названием прошла экскурсия по библиотеке, в которой приняли участие первоклашки. Встреча началась в фойе библиотеки, где ведущая показывая на стенды: «2019 – Год театра», «140-лет со дня рождения П. П. Бажова», «Мой город родной – Сысерть», рассказала о истории библиотеки, которая носит имя П. П. Бажова, о театрах, истории города. Показала шкафы с достижениями и наградами библиотеки, редкими изданиями бажовских книг. Привлекли внимание детей открытки на современную детскую литературу. Юные читатели посетили старший абонемент, где познакомились со словами, что такое «кафедра», «читательский формуляр», «стеллаж». Большой интерес вызвал младший абонемент – комната, где располагаются книги с нулевого возраста и до десяти лет. Ведущая показала книги маленького и большого формата, книги-картинки, книги с большими буквами, книги-игрушки, красочно-иллюстрированные. Таких издательств как «Самокат», «Аквилегия», «Самовар», «Речь», «Малыш», «Детская литература», «ЭНАС-Книга», «Махаон». Дети с радостью полистали новые книги. Завершилось мероприятие в читальном зале, где ведущая показала иллюстрированные энциклопедии, словари, детские журналы, красочные издания Малахитовой шкатулки. Библиотека благодарит Бурдину Ларису Афанасьевну – учителя школы № 1.