Всемирный день борьбы со СПИДом в библиотеке

В библиотеке для детей и юношества представлены тематические книжные выставки, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. Вниманию читателей представлена литература по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции, а также буклеты и памятки, предоставляющие информацию по вышеперечисленным темам. Проведены беседы на тему “Что ты знаешь о ВИЧ?» В ходе беседы читатели получили подробные ответы на вопросы: «Откуда появилось заболевание?», «К каким последствиям приводит ВИЧ-заболевание?», «Как передается вирус иммунодефицита?», «Кто чаще всего заражается по возрасту и по половому признаку». Библиотекарь проинформировала о мерах профилактики заболевания, озвучила телефоны доверия, по которым можно получить информацию об учреждениях, проводящих обследование на ВИЧ, представила информацию по заболеваемости СПИДом в Свердловской области.