Киносалон «Живая классика в кадре кинематографа»

Киносалон «Живая классика в кадре кинематографа», посвящённый бессмертной комедии А. Грибоедова «Горе от ума», прошел в библиотеке на старшем абонементе. Это произведение актуально как в момент его создания, так и на сегодняшний день.
До начала просмотра спектакля библиотекарь вкратце рассказала историю создания произведения и показала презентацию «Бессмертная комедия А.С. Грибоедова «Горе от ума».
Россия начала XIX века, острая проблематика обеспечили автору комедии славу гениального писателя и широкую известность в литературных кругах. Комедия является новаторским произведением, как по своему содержанию, так и по форме. Автору удалось соединить воедино комедийные и трагические черты. После создания комедии, она была запрещена цензурой для печати и постановки на театральной сцене. Такая реакция была вызвана тем, что в «Горе от ума» Александр Сергеевич выставляет на суд читателей пороки «века минувшего» и сам беспощадно их клеймит.
Посмотрев спектакль, ребята разобрали произведение по действиям, обсудили образы главных героев, высказали свои симпатии. Пришли к выводу, что наша классика достойна внимания всех лучших театров, она нескучная и лучшая.