Опрос «На перекрестках периодики»

В течении всего дня в стенах библиотеки проводился опрос  «На перекрестках периодики», посвященный Дню журналистики. Подросткам предлагалось ответить на вопросы: Какие журналы и газеты хотелось бы вам почитать? Большинство респондентов назвали развивающие журналы «Юный эрудит», Уральский следопыт», «Физкультура и спорт». Какие периодические издания вы читали в нашей библиотеке? Подростки, в основном девушки, назвали «Ромео и Джульетта», «STORY», «Биография», «Наша молодежь». Самые интересные на ваш взгляд издания? Чаще всего называли «Мир техники для детей», Моделист — конструктор», «Физкультура и спорт». В каком виде вы читаете периодические издания, в бумажном или электронном? Большинство подростков предпочитают читать периодические издания в электронном виде. Что такое журнал? Значение слова газета? Что значит «периодические издания»? С этими терминами читателей познакомили на мероприятии. И теперь каждый из присутствовавших знает, что значение слова «журнал» — это дневник, а «газета» — это итальянская монета, за которую покупали листок новостей еще в далеком 1711 году. Оба эти издания ходят через определенный период, значит периодические!