Беседа по книге В. Шефнера «Сестра печали»

В рамках акции «Блокадный хлеб» посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, для молодежного дискуссионного клуба «Будь волне – читай!» прошла беседа по книге В. Шефнера «Сестра печали». Вначале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией Вадима Сергеевича — ленинградского поэта, прозаика и фантаста. С первых и до последних дней войны потомственный петербуржец, был на фронте рядовым в батальоне аэродромного обслуживания под Ленинградом с 1942 года. Провела беседу по автобиографической повести «Сестра печали» — о ленинградцах, чья юность пришлась на начало 1940-х годов. Где герои книги — девушки и юноши, друзья и подруги — одни со студенческой скамьи уйдут на фронт, другим на долю выпадут бомбежки, голод и холод блокады. Закончилось мероприятие обзором книжной выставки, где экспонировались книги о жизни и творчестве поэта, а также его произведения.