Час классики «Чехов сегодня и всегда»

«Антон Павлович был самым большим оптимистом
будущего, какого мне только приходилось видеть.
Он бодро, всегда оживленно, с верой рисовал
красивое будущее нашей русской жизни».

К.С. Станиславский

29 января 2020 года исполняется 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. К юбилею великого русского писателя, талантливого драматурга, академика, врача по профессии в библиотеке проходит цикл познавательных мероприятий. Оформлены книжные выставки, на которых представлены издания произведений великого классика, а также литература о его жизни и творчестве, воспоминания современников.
«Чехов сегодня и всегда» — под таким названием в библиотеке прошел час классики. Пришедшие на мероприятие воспитанники кадетского корпуса, любящие творчество А.П. Чехова, совершили своеобразное путешествие по страницам биографии писателя и по тем местам, с которыми была связана его жизнь и творчество, узнали об интересных фактах, о благотворительной деятельности.
Познакомились с книгами и журнальными публикациями об Антоне Павловиче, которые есть в фонде библиотеки.
В заключение часа была проведена викторина, которая выявила знатоков чеховских произведений.