Патриотический час «Звездное небо Григория Речкалова»

В библиотеке прошел патриотический час «Звездное небо Григория Речкалова». Дважды Герой Советского Союза Григорий Андреевич бок о бок был с такими асами, как Александр Покрышкин и Иван Кожедуб. За время Великой Отечественной войны сбил более 60 вражеских самолетов, совершил 450 вылетов и участвовал в 122 воздушных сражениях. В начале мероприятия подростки познакомились с биографией легендарного летчика. Посмотрели отрывок из фильма о Г. Речкалове. Участвовали в викторине «Мастер стремительной атаки». Даже сложные вопросы ребята не оставили без ответов. Правильно назвали количество вылетов, его звания, награды, место рождения, объяснили, почему он является нашим земляком.
Вниманию юных читателей была представлена выставка книг о доблестном боевом пути земляка, его послевоенной биографии, фотоматериалы о жизни Героя. Г. А. Речкалов является автором книг о военных буднях – «В гостях у молодости», «Пылающее небо 1941-го», «В небе Молдавии», одна из них представлена на выставке.