«В царстве Дедушки Мороза»

18 ноября главный волшебник страны Дед Мороз отмечает свой День рождения. Каков возраст сказочного персонажа — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. В преддверии этого радостного дня в библиотеке прошла беседа «В царстве Дедушки Мороза». Много открытий ожидало ребят. Они узнали о том, что живёт он в прекрасном городе Великий Устюг в сказочной резиденции, а помогает ему Шуршик.  На родине именинника в этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. А лично поздравить повелителя холода приезжают его многочисленные родственники и коллеги: Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан из Якутии, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы. Дети с увлечением слушали информацию, отгадывали загадки о Дедушке Морозе и зиме. В завершении читатели сфотографировались у книжной выставки, на которой представлены красочные и интересные книги про Дедушку Мороза.