Выставка «Подросток и правонарушения»

В рамках Всемирного дня прав ребенка в библиотеке на старшем абонементе состоялась презентация книжной выставки «Подросток и право». На выставке представлена литература о правах ребенка в Российской Федерации, о защите прав. На страницах книг ребята познакомились с теми или иными поступками и последствиями, узнали  как вести себя в различных жизненных ситуациях и то, что можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.

На  младшем абонементе  библиотекарь рассказала ребятам о празднике, которому посвящена встреча, и о главном документе, защищающий их права – Международной конвенции о правах ребенка. В стихотворной форме ребята познакомились с основными статьями Конвенции, а закрепили свои знания с помощью викторины «Права литературных героев».  Читатели узнавали сказки, но смотрели на них уже с правовой точки зрения и в каждом произведении старались выяснить, какие права героев нарушены.