Час поэзии «Мандельштам известный и неизвестный»

15 января 2021 года исполняется 130 лет со дня рождения Осипа Эмильевича Мандельштама (1891-1938) — поэта, переводчика, одного из самых известных и талантливых отечественных авторов XX века.

На его долю выпало немало испытаний. Вместе со своими современниками он пережил три революции, Первую мировую и Гражданскую войны, скитался и голодал, находился под арестом, в ссылке. Однако «шум времени» не заглушил волшебную музыку его строк, и читатели до сих пор с удовольствием открывают его стихи.  Судьба Мандельштама трагична, но и блистательна: «век-волкодав» не пощадил поэта, но его творчество осталось предметом восхищения для тысяч людей в России и за рубежом.

К юбилею Осипа Эмильевича Мандельштама сотрудники библиотеки подготовили час поэзии «Мандельштам известный и неизвестный». Читателям  было предложено познакомиться с его творческой судьбой и поэзией, а так же прочитать стихи: «Сусальное золото», «Ленинград» и отрывок из прозы «Книжный шкап».

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo