Познавательный час «И вновь январь, и снова день Татьяны»

Татьяниному дню-Дню студента, был посвящен познавательный час «И вновь январь, и снова день Татьяны». Библиотекарь провела краткий экскурс в историю праздника и его традиции.

25 января по православному календарю день святой мученицы ТАТЬЯНЫ. Этот день стал праздником всего российского студенчества.

Молодежь узнала, что в этот день можно гадать, обращаясь к имени святой и узнать, как пройдет сессия. Прозвучали высказывания писателей о студенческих гуляниях, о студенческом возрасте.

К празднику была оформлена книжная выставка «Тани, Танечки, Танюши». На выставке были представлены книги о праздновании Дня памяти святой мученицы Татьяны и книги наших современниц, носящих имя Татьяна, в том числе книги Татьяны Устиновой и Татьяны Поляковой, пользующиеся большим спросом у читателей.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo