Литературно-игровая программа «Читаем стихи и рассказы о маме»

Всемирный день писателя (World Day of the writer) – Всемирный день мира для писателя отмечается 3 марта практически во всех странах. Один из самых необычных и интересных праздников был учрежден по решению 48-го конгресса Международного ПЕН-клуба (International PEN Club). К этому дню в библиотеке прошла литературно игровая программа «Читаем стихи и рассказы о маме». В ходе мероприятия, в сопровождении  презентации, ребята узнали историю праздника. Познакомились с краткими биографиями любимых детских писателей и их произведениями, представленными на книжной выставке: Е. Благининой, М. Пляцковского, А. Барто, Г. Виеру. Вслух прочитали стихи о маме Е. Благининой «Мамин день», Т. Волгиной «Наступает мамин день», В. Берестова «Праздник мам», С. Михалкова «А что у вас?». Завершилось мероприятие литературными викторинами: «Угадай писателя по отрывку из произведения», «Продолжи стих», «Подбери рифму».

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo